СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Коми
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Вячеслав Богдан: "Власть должна признать повышение пенсионного возраста ошибкой"

26 февраля 2020

25-26 февраля Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела по всем регионам общероссийскую информационную акцию "Поправки в Конституцию – уникальный шанс исправить ошибки прежнего Правительства!"

Позицию партии для республиканских журналистов озвучили председатель Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Коми Вячеслав Богдан и его коллеги по партии – Екатерина Баранова, Вячеслав Тоболев, Михаил Захаров, Игорь Вешняков.

Как рассказал Вячеслав Богдан, большая часть поправок в Конституцию, которые Президент озвучил в ходе своего ежегодного послания, созвучны с предложениями партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и носят ярко выраженную социальную направленность. Но самое главное, чего добивается партия, – возвращение прежнего пенсионного возраста.

По словам Вячеслава Богдана, 15 января Россия стала поворачиваться к социализму. Свое ежегодное послание президент в этот день начал со слов "народ ждет перемен". Озвученные им вслед за этим тезисы созвучны требованиям партии эсеров. Продление программы материнского капитала, выплаты за рождение первенцев и поддержка многодетных семей, бесплатное горячее питание для школьников, увеличение бюджетных мест в вузах, доплаты за классное руководство и ремонт поликлиник и больниц – все эти законы, по словам выступающего, неоднократно предлагала СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, но долгое эти предложения блокировались "думским большинством"

– Но самая важная поправка, которой добивается наша партия, – возвращение прежнего пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Для нас принципиально, чтобы власть признала повышение пенсионного возраста ошибкой. И оставила эту затею, – подчеркнул Вячеслав Богдан.

В формулировке президента об индексации пенсий и социальных пособий партия предлагает вместо слова "регулярно", написать "ежегодно". Чтобы у чиновников не возникало желания проводить индексацию реже одного раза в год. Кроме того, партия настаивает, чтобы индексировали выплаты всем пенсионерам без исключения, в том числе работающим.

Партия публично обратилась ко всем фракциям Госдумы, приглашая стать соавторами своих поправок, рассказал выступающий.

По его словам, отставка правительства Медведева, о которой объявили также 15 января, стала победой партии эсеров. 11 февраля 2016 года по всей стране прошли пресс-конференции партии под лозунгом "Правительство, делай или уходи!" Жители России под этим призывом поставили более семи миллионов подписей. 150 тысяч из них собрали в Коми. Спустя четыре года эти требования выполнены.

"Единая Россия", отметил Вячеслав Богдан, не способна встать на сторону народа. Если эта партия не поддержит новые социальные реформы и проголосует против пенсионных поправок в Конституцию, она также должна уйти в отставку вслед за своим председателем Дмитрием Медведевым, покинувшим пост председателя Кабмина.

– Потенциал нашей партии в регионах и на федеральном уровне сейчас востребован как никогда. Президент начал разворот в сторону социальной справедливости, в сторону интересов большинства народа. Именно программа партии эсеров может стать основой для формирования нового справедливого курса правительства. Пришло время "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", подчеркнул лидер эсеров Коми.

На пресс-конференции представители партии рассказали и о других инициативах "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ". Среди них, требование прописать в Конституции запрет на принятие федеральных законов, отменяющих социальные обязательства, без предоставления возмещения. Из основного закона, по их мнению, следует изъять упоминание о независимости Центробанка, который должен "не просто отвечать за устойчивость рубля, а также способствовать созданию условий для экономического роста и занятости населения". В законодательство, считают они, надо ввести статус детей войны, предусмотрев для них льготы.

Партия призвала фракции других партий в Госдуме поддержать ее в борьбе с мусорной реформой, "которая ввела в стране новый коммунальный налог".

Кроме того, эсеры выступают за отмену внутри России роуминга на сотовую связь, требуют поставить под госконтроль цены на бензин, вернуть прямые выборы мэров и губернаторов. Добиваются запрета на уничтожение санкционных продуктов, "которые надо раздавать бедным". "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступает за увеличение потребительской корзины. Как прозвучало на пресс-конференции, эту инициативу партии поддерживает и президент России Владимир Путин.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Коми

© 2006-2025