СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Коми
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Модернизация музыкальной школы в селе Объячево Прилузского района в рамках реализации национального проекта "Культура" еще не состоялась

28 декабря 2020

Татьяна Саладина, руководитель депутатской фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственном Совете Республики Коми, в рамках рабочей поездки в Прилузский район посетила музыкальную школу в селе Объячево.

Директор музыкальной школы Оксана Иевлева провела экскурсию по учебным кабинетам и рассказала о деятельности учреждения.

Сегодня в школе обучается 130 детей вместе с подготовительной группой. Есть свой образцовый ансамбль "Малиновый дождь" – гордость школы. Ни одно мероприятие в селе, районе не проходит без их участия.

На вопрос, как выполняются майские Указы Президента по заработной плате, ответ, конечно, не удивил. Выполняется также, как и в других бюджетных сферах – благодаря тому, что каждый педагог работает на не менее две ставки. Стимулирующий фонд отсутствует и поощрить педагога за дополнительную работу – за участие в различных конкурсах, концертную деятельность – возможности нет.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не раз поднимала вопрос о необходимости реального, а не натянутого "цифрами", выполнения майских указов по заработной плате. Средний показатель должен рассчитываться и учитываться на одну ставку, а не как сейчас. Показывают "красивую цифру" якобы выполнения майского указа, а за ней кроется двойная, а то и более нагрузка, на одного педагога.

"В республике уже несколько лет реализуется национальный проект "Культура", в рамках которого обновляются музыкальные инструменты, учебники и пособия, оборудование для проведения занятий. Сегодня в музыкальной школе в селе Объячево также необходима замена музыкальных инструментов, требуется ремонт помещения, необходимо обновить техническое обеспечение и внутренний облик учреждения – вплоть до замены старых стульев в учебных кабинетах. Рассчитываю, что профильное Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми обратит внимание на необходимость скорейшей модернизации этой уникальной музыкальной школы в селе Объячево. Это необходимо сделать, прежде всего, в интересах значительного количества обучающихся из числа сельских детей", – отметила по итогам посещения школы Татьяна Саладина.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Коми

© 2006-2025