СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Коми
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Татьяна Саладина: НДФЛ должен стать более гибким

03 августа 2022

Счетная палата РФ дала отрицательное заключение на законопроект партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ об увеличении НДФЛ до 18% для граждан, зарабатывающих более 50 миллионов рублей в год. Председатель Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Коми, депутат Госсовета РК Татьяна Саладина считает, что это заключение носит четко выраженный политический характер.

- В прошлом году благодаря вмешательству Президента РФ ввели "легкую" версию налога для богатых: 15% налог на доходы свыше пяти миллионов рублей в год, – говорит депутат, – эффект от этого был прекрасный: федеральный бюджет получил дополнительно 82,7 миллиарда рублей.

- В своем заключении Счетная палата указывает на отсутствие анализа практики по взиманию повышенного НДФЛ, но ведь эта успешная практика есть у всех перед глазами, – продолжает Татьяна Саладина, – и это единственный путь справедливого перераспределения доходов между богатыми и бедными.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Коми

© 2006-2025