СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Коми
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Татьяна Саладина: Почему наша партия выступает против ЕГЭ

09 марта 2023

Президент РФ поручил обеспечить выход страны из Болонской образовательной системы и поставил задачу вернуться к лучшим отечественным практикам и повысить качество нашего высшего образования. Председатель Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Коми, депутат Госсовета РК Татьяна Саладина объясняет, почему без отмены ЕГЭ качество образования улучшить не удастся.

- "Натаскивание" в школах на Единый государственный экзамен не дает учащимся знаний, а подготовка к нему только усиливает расслоение между бедными и богатыми в обществе, – говорит депутат, – сегодня единый госэкзамен оторван от школьной программы, а значит, к нему нужно отдельно готовиться. Разумеется, в ущерб основной программе. Это первый жирный минус.

- Второй заключается в том, что реально проверить такие ущербные знания при помощи ЕГЭ невозможно, – продолжает Татьяна Саладина, – детей просто тренируют на сдачу тестов и заданий, но фундаментальных знаний в головах нет!

- Третий и самый главный минус заключается в том, что подготовиться к ЕГЭ без репетиторов практически невозможно. Таким образом, экзамен, на основании которого потом идет прием в вузы, автоматически превращается в вид платного образования, – говорит лидер справедливороссов Коми, – это усиливает расслоение в обществе на бедных и богатых, против чего категорически выступала и выступает наша партия.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Коми

© 2006-2025